PEQUELETTE BOUL' CLUB BLACHEROIS

Challenge Hivernal de geneve 2019

Vainqueur catégorie Cadet Emma Talagrand , Loïck Nury et Jordan Bonnaure
Et Kevin Bonnaure perd en 1/4 de finale catégorie junior avec son équipe ,félicitations à tous ces jeunes

12h de chauzon

Pas de podium pour l'équipe Cedric Roche Lionel Vallier et Christian Darasse mais les vainqueur Florian Pujo Pay ,Anthony Constant et Patrice Bestian ont remis le challenge à notre équipe en mémoire de Mickaël ,merci à eux de ce geste

Challenge Zizou echirolles

1er et 2eme place
1er place pour Kevin Bonnaure ,loïck Nury et Jordan Bonnaure pour la catégorie 2 cadets et 1 Junior et 2eme place pour Enzo Latourre ,Louis Teixeira et Jérôme Bonnaure pour la catégorie 2 minimes et 1 éducateur

10h Du comité

5 équipes inscrites
2eme Marine Chazalon ,Clarence Darasse et Jordan Bonnaure. 3eme Sasha Darasse ,Louis Chazalon et Emma Talagrand. 4eme Eloan Millet (chauzon) ,Enzo Viscariello et Marie Delmasure. 9eme Joan Pennec (chauzon) ,Chloé Delmasure et Hugo Teixeira . 29eme Raphaël Beuzon (chauzon) ,Léa Delmasure et Leo Beuzon (chauzon)

Concours Livron

1er catégorie Cadet
Emma Talagrand ,Jordan Bonnaure ,Hugo Teixeira et pour coach Jérôme Bonnaure
2eme Catégorie Minime
Louis Chazalon ,Louis Teixeira ,Clarence Darasse et pour coach Julien Chazalon
2eme catégorie Junior
Kevin Bonnaure

International jeune d'annecy

1er place catégorie Cadet
Loïck Nury ,Jordan Bonnaure ,Emma Talagrand et pour coach Jérôme Bonnaure
1er Place catégorie Minime Concours B
Enzo Latourre ,Marine Chazalon ,Jean Trouillas et pour coach Julien Chazalon

National jeune de Sète

1er Place catégorie minime
Jean Trouillas ,Marine Chazalon ,Louis Chazalon et pour coach Julien Chazalon

Fédéral tête à tête jeune

Catégorie benjamin
Champion d'Ardèche Farès Mechetoub (pequelette boul'club)
Catégorie Minime
Champion d'Ardèche Louis Teixeira (pequelette boul'club) et vice champion Louis Chazalon (pequelette boul'club)
Catégorie Cadette
Championne d'Ardèche Emma Talagrand (pequelette boul'club) et vice championne Marie Delmasure (pequelette boul'club)
Catégorie cadet
Champion d'Ardèche Jordan Bonnaure (pequelette boul'club)

Fédéral triplette senior

champion d'ardèche 2019
Kevin Lambert ,Brandon Blanc et Wesley Zigler

fédéral triplette vétéran

Vice champion d'Ardèche
Bernard Roudier ,Jean-Paul Ranc et Robert Tran-Thi-Bip

Fédéral doublette jeune

Catégorie Minime
Champion d'Ardèche Jean Trouillas et Enzo Viscariello (pequelette boul'club)
Catégorie Cadet
Champion d'Ardèche Jordan Bonnaure et Loïck Nury (pequelette boul'club)
catégorie benjamin
Vice-Champion d'Ardèche Marine Chazalon et Sasha Darasse

Concours de retournac (haute loire)

Vainqueur catégorie cadet
Loïck Nury ,Jordan Bonnaure associé à Nathan Petit de l'Aveyron
catégorie minime
Champion d'Ardèche Louis Teixeira ,Louis Chazalon et Juan Fuentes-Medjbar

Fédéral triplette jeune

catégorie cadet
Champion d'Ardèche Emma Talagrand ,Jordan Bonnaure et Loïck Nury
Catégorie Junior
Champion de l'Ain Kévin Bonnaure ,Noé Surgère et Steven Calard
Champion de ligue triplette Cadets
Jordan Bonnaure ,Loïck Nury ,Emma Talagrand et Jerome Bonnaure e coach

CHAMPIONNATS RÉGIONAUX Triplette

Champion de ligue Minimes
Louis Teixeira ,Juan Fuentes-Medjbar ,Louis Chazalon et Miguel Teixeira en coach

CHAMPIONNATS RÉGIONAUX Doublette

Vice-Champion de ligue Minimes
Enzo Viscariello ,Jean Trouillas et Miguel Teixeira en coach